12–stimmiger Kanon (moll–Variante) zu 1.Samuel 7,3

[figure: {ZGLE o.m.1 \atop 5.4.1989}; Sa-; mu-; el; a-; ber; sprach]

[figure: zum; gan-; zen; Hau-; se; Is-; ra-; el:]

[figure: Wenn; ihr; euch; von; gan-; zem; Her-; zen]

[figure: zu; dem; Herrn; be-; keh-; ren; wollt,]

[figure: so; tut; von; euch]

[figure: die; frem-; den; Göt-; ter]

[figure: und; die; As-; tar-; ten]

[figure: und; rich-; tet; eu-; er; Herz]

[figure: zu; dem; Herrn]

[figure: und; dient; ihm; al-; lein,]

[figure: so; wird; er; euch; er-; ret-; ten]

[figure: Begleitung:; aus; e; der; a^{7}; Hand; G; h; der; G; Phi-; a; lis-; e; ter.; e]