Nun komm, der Heiden Heiland (G–Dorisch)

M: Einsiedeln 12. Jh. / T: Martin Luther 1524 nach dem Hymnus ,,Veni redemptor gentium” Choralsatz: 11.10.2009 Norbert Südland

[figure: 1.; Nun; komm,; der; Hei-; den; Hei-; land,; der; Jung-; frau-; en]

[figure: Kind; er-; kannt,; dass; sich; wun-; der’; al-; le; Welt,]

[figure: 1.; Nun; komm,; der; Hei-; den; Hei-; land,; der; Jung-; frau-; en]

[figure: Kind; er-; kannt,; dass; sich; wun-; der’; al-; le; Welt,]