Stille Nacht, heilige Nacht (B–Dur)

M: Franz Xaver Gruber (1818) 1838 • T: Joseph Mohr (1818) 1838 • Choralsatz: 25.10.2009 Norbert Südland

[figure: 6 8; 6 8; 1.; Stil-; le; Nacht,; hei-; li-; ge; Nacht!; Al-; les; schläft,; ein-; sam; wacht]

[figure: nur; das; trau-; te,; hoch-; hei-; li-; ge; Paar.; Hol-; der; Kna-; be; im; lok-; ki-; gen; Haar,]

Stille Nacht, heilige Nacht (C–Dur)

M: Franz Xaver Gruber (1818) 1838 • T: Joseph Mohr (1818) 1838 • Choralsatz: 25.11.2009 Norbert Südland

[figure: 6 8; 6 8; 1.; Stil-; le; Nacht,; hei-; li-; ge; Nacht!; Al-; les; schläft,; ein-; sam; wacht]

[figure: nur; das; trau-; te,; hoch-; hei-; li-; ge; Paar.; Hol-; der; Kna-; be; im; lok-; ki-; gen; Haar,]