Christ ist erstanden. (d-moll)

Eigene Weise 12. Jh / Wittenberg 1529 / Choralsatz: 17.08.2010 Norbert Südland

[figure: 4_{2}; 4_{2}; 1. Christ; ist; er-; stan-; den; von; der; Mar-; ter; al-; le;; des; solln; wir; al-; le]

[figure: froh; sein,; Christ; will; un-; ser; Trost; sein.; Ky-; ri-; e-; leis.]

[figure: 2. Wär; er; nicht; er-; stan-; den,; so; wär; die; Welt; ver-; gan-; gen;; seit; dass; er; er-]

[figure: stan-; den; ist,; so; lo-; ben; wir; den; Va-; ter; Je-; su; Christ.; Ky-; ri-; e-; leis.]

[figure: 3. Hal-; le-; lu-; ja,; Hal-; le-; lu-; ja,; Hal-; le-; lu-; ja!]

[figure: Des; solln; wir; al-; le; froh; sein,; Christ; will; un-; ser; Trost; sein.; Ky-; ri-; e-; leis.]