l’ arkeo de Noa  skalo 1:1000  fonto: Genezo 6.14-16

↑ surskribado sur flankmuro

← fenestro el travidebla folieto

faldenda el la tabla nivelo supren faldenda el la tabla nivelo suben prilaboro: Norberto Sudlando, Aalen (Germanujo)

[figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure] [figure]